Нижегородскую пенсионерку заставили оплатить пребывание в реанимации

9 февраля 2026, 16:52

Нижегородскую пенсионерку заставили оплатить пребывание в реанимации

66-летняя женщина обратилась с заявлением в Нижегородскую транспортную прокуратуру. В октябре 2025 года во время обследования в клинической больнице РЖД-Медицина пациентке стало плохо и ей потребовалась экстренная медицинская помощь.

Несмотря на то, что экстренная помощь должна оплачиваться из федерального бюджета, пенсионерка была вынуждена оплатить пребывание в реанимации.

Нижегородским транспортным прокурором внесено представление руководителю медицинского учреждения. Пенсионерке вернули 180 тысяч рублей.

Прислать новость

Главные новости региона: VK | MAX

Больше новостей на Nnov-news.ru